Жизнь НГТУ 4961

Студенты политеха – участники военно-патриотической игры «Заря»

Команда студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева приняла участие в окружной военно-патриотической игре «Заря». Мероприятие проходило с 4 по 6 октября в Городецком районе на базе ДСООЦ «Салют».

Игра проводилась министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в целях реализации государственной программы «Развитие образования Нижегородской области», воспитания у молодежи гражданственности и патриотизма.

Программа игры включала зачёты по военной и физической подготовке, соревнования по преодолению полосы препятствий, тактическую игру на местности и спортивное ориентирование, патриотический конкурс «Победа» и творческий конкурс «Только у нас!», а также тесты по истории Великой Отечественной войны и уставам Вооружённых Сил Российской Федерации.

В состав команды НГТУ вошло 10 студентов опорного вуза: Владислав Горбачев, Антон Чурашов, Ирина Коновалова, Екатерина Шилина (ИПТМ), Олег Комаров, Дмитрий Широков, Анна Быкова, Артем Емельянов, Илья Вотинцев, Анастасия Борисова (ИФХТиМ).

Ребята заняли первое место в соревнованиях по спортивному ориентированию, второе место по уставам ВС РФ и третье место в стрельбе из пневматической винтовки и бегу на 100 метров, показав себя как сплоченная, хорошо организованная команда.

Победители игры в личном и командном зачетах были награждены медалями и грамотами.