Жизнь НГТУ 4278

Студенты политеха посетили форсайт-сессию по социальному проектированию

Студенты Арзамасского политехнического института Нижегородского государственного технического университета приняли участие в форсайт-сессии по социальному проектированию. Мероприятие проходило в Ресурсном центре развития добровольчества «Мой город» и было организовано в рамках проекта «Активное соседство», победителя Фонда президентских грантов. Тема встречи – «Где найти ресурсы на свою инициативу?».

Как известно, в настоящее время именно участие в различных грантовых конкурсах является механизмом продвижения молодежных проектов. Поддержать качественную социальную инициативу или бизнес-проект готовы государственные и общественные организации, предприниматели и промышленные предприятия.

Перед ребятами выступили председатель Ресурсного центра развития добровольчества «Мой город» Александр Николаевич Апарин и директор АНПОО «Институт информационных технологий и инновационных систем управления» Алексей Николаевич Годухин, которые имеют большой опыт участия в различных конкурсах Фонда Президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), РОСТ и и ряде других подобных проектов.

Студентам Арзамасского политеха рассказали о том, что получить грант они могут как физическое лицо, так и в составе команды единомышленников, дали информацию о существующих на сегодняшний день грантовых конкурсах, куда бы молодые люди могли подать заявки.

Более подробно спикеры остановились на том, как реализовать идею и создать продукт, привлекательный для потребителя и инвесторов. Диалог с аудиторией шел в форме оживленной дискуссии и постоянно сопровождался примерами из накопленного опыта спикеров.