Жизнь НГТУ 3631

Студенты политеха стали призерами молодежного праздника «Zачётно»

Молодежный праздник в подобном формате был впервые организован в Дзержинске. Студенты смогли поучаствовать в интеллектуальном квесте, а также в спортивной эстафете.

В спортивных и интеллектуальных соревнованиях, которые прошли а «ледовом городке» стадиона «Капролактамовец», приняли участие команды семи образовательных организаций города: ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ДФ ННГУ им Н.И. Лобачевского, Дзержинского педагогического колледжа, ДФ РАНХиГС при Президенте РФ, Дзержинского технического колледжа, Дзержинского химического техникума им. Красной армии и Дзержинского техникума бизнеса и технологий.

По итогам состязаний первое место заняла команда Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева заняла второе место, пропустив вперед лишь соперников из ДФ РАНХиГС при Президенте РФ, а на третьем месте оказались студенты Дзержинского технического колледжа.

Победителям вручили ценные подарки от администрации города и спонсоров.

По словам заместителя главы Дзержинска Ольги Жаворонковой, молодежный праздник «Zачётно» стал одним из наиболее ярких событий в городе за последние несколько лет. Она также выразила надежду на то, что в следующем году в нем примут участие представители всех городских учебных заведений высшего и профессионального образования.

Напомним, молодежный праздник «Zачётно» был организован администрацией Дзержинска при поддержке Штаба студенческих отрядов и учреждений молодежной политики города.