Жизнь НГТУ 4222

Студенты политеха встретились с главой Нижегородского района

В Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева прошла встреча представителей студенческого актива и сотрудников вуза с главой Нижегородского района Ильей Дмитриевичем Лагутиным. Темой состоявшегося разговора стало участие в региональном проекте «Вам решать», который позволяет сделать наши города и села комфортнее для жизни. Причем именно сами жители Нижегородской области могут определить приоритеты в развитии территорий.

Глава Нижегородского района в ходе встречи рассказал о губернаторском проекте инициативного бюджетирования района поделился результатами успешной реализации молодежных проектов по благоустройству города, а также призвал к активному участию в голосовании за новые инициативы. Студентам была предложена подробная схема создания авторских проектов на следующий сезон инициативного бюджетирования, которые позволят справляться с волнующими проблемами и сделать город комфортнее для жизни.

Участники встречи получили уникальную возможность задать интересующие вопросы главе Нижегородского района по благоустройству и улучшению инфраструктуры центра города, по реализации проектов и дальнейших перспективах инициативного бюджетирования.