Жизнь НГТУ 2988

Студотряды политеха провели «Школу опытного бойца»

Штаб студенческих отрядов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е Алексеева организовали в дни зимних каникул занятия ежегодной «Школы опытного бойца».

«Школа опытного бойца» — это образовательная площадка для ребят, прошедших первую целину. Трёхдневный марафон тренингов, лекций и практических занятий развивает в участниках профессиональные и личностные качества в разных направлениях, помогает раскрыть новые способности и проявить лидерские черты. В этом представителям студотрядов традиционно помогают опытные тренеры и эксперты, которые в доступной форме преподносят информацию и на своем личном опыте доказывают ее актуальность.

Помимо учебного блока, программа «Школы опытного бойца», занятия которой проводились на базе отдыха НГТУ им. Р.Е. Алексеева «Березовая роща», включала в себя спортивно-оздоровительные мероприятия.

В этом году в тренингах и соревнованиях приняли участие более 30 бойцов отрядов политеха. По итогам смены были выбраны самые активные и креативные:

  • Ксения Колено — ССО «Квант»
  • Маша Поздеева — СПО «Навсегда»

Лучшим бойцом смены стала:

  • Настя Анокина — СПО «ВСПЛЕСК»

В номинации «Лучшая команда ШОБ — 2020» победила команда «Прентендуй!».

По материалам штаба СО НГТУ им. Р.Е. Алексеева