Жизнь НГТУ 6915

Студотряды прибыли на площадку сооружения Курской АЭС-2

Отряды студентов пяти вузов России будут помогать этим летом в сооружении Курской АЭС-2. В числе прибывших на стройку – представители Нижегородского государственного технического университета, а также Томского политехнического университета, Воронежского государственного университета, Юго-Западного государственного университета (г. Курск) и филиала ИАТЭ НИЯУ МИФИ (г. Обнинск).

Ребят приняли три подрядные организации - «НИКИМТ-Атомстрой», СМУ-1 и ООО «Трест РосСЭМ», выполняющие работы на ключевых объектах Курской АЭС-2. Молодые люди будут работать на стройплощадке, а девушки заниматься офисной работой.

Разместили студентов на базе отдыха «Рахоль», для них обеспечены все необходимые бытовые условия, включая организацию питания и транспортировку до места работы и обратно.

По словам комиссара студенческой стройки Анастасии Перовой, у отрядов на трудовой семестр «запланирована плотная комиссарская сетка:  спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия. Отряд, занявший больше всего призовых мест в конце смены, станет победителем и обладателем трудового знамени проекта».

Напомним, что на старте трудового семестра в Москве прошла V Школа комсоставов ССО атомной отрасли. В ней приняли участие бойцы строительный отрядов НГТУ им. Р.Е. Алексеева, в том числе и те, кто этим летом будет работать на международных трудовых проектах Госкорпорации «Росатом». В рамках школы состоялась конференция с представителями принимающих организаций (АСЭ, Титан-2, ПО Маяк) и руководителями Росатома, также были деловые и экономические игры для всех участников.