Жизнь НГТУ 3913

«Тимуровцы XXI века» подвели итог трудового сезона

Участники социального проекта Штаба студенческих отрядов Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева «Тимуровцы XXI века» подвели итоги уходящего 2019 года.

В день подведения итогов более 60 молодых людей приняли участие в масштабной волонтерской акции, в рамках которой заранее сформированные команды помогли 20 пожилым людям и инвалидам провести генеральную уборку в их домах и нашли время просто пообщаться с одинокими стариками. А вечером участники проекта встретились в непринужденной обстановке, смогли пообщаться между собой и поделиться накопленными впечатлениями.

Поздравить ребят с окончанием трудового сезона и наградить памятными подарками самых активных волонтеров пришли почетные представители движения «Тимуровцев» – основатель проекта Роман Копылов и заместитель директора по управлению персоналом собственных сил АО ИК «АСЭ» Александр Чегодаев. Каждый из них отмечал, что «тимуровцы» делают большую и важную работу, и что простая помощь нуждающимся людям вселяет счастье не только в их сердца, но и сердца самих волонтеров.

В 2019 году «Тимуровцы XXI века» Нижегородского государственного технического университета организовали семь волонтерских акций, в том числе выездных - в село Нестиары Воскресенского района и в село Николо-Погост Городецкого района. Помощь участников проекта получили более 50 семьей, большинство из которых пожилые люди, инвалиды, малоимущие и многодетные семьи. В организации волонтерской помощи были задействованы около 200 участников: представителей студенческих отрядов НГТУ им. Р. Е. Алексеева, студенческих отрядов Нижегородской области и работников АО ИК «АСЭ», партнерской организации проекта.