Жизнь НГТУ 7330

Итоги юбилейного года ВЛКСМ подвели в НГТУ

В Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ в регионе.

Гостей вуза приветствовал ректор НГТУ Сергей Дмитриев. Во встрече ветеранов комсомола принял участие вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

На заседании обсудили результаты региональных мероприятий, приуроченных к юбилею комсомола.

«Сегодня мы подвели итоги двухлетней работы. Всего в Нижегородской области прошло более 360 мероприятий, посвященных юбилею комсомола,— отметил Евгений Люлин. —Важно было не только вспомнить историю, но и вместе с нижегородской молодежью понять, насколько опыт комсомола востребован сейчас, — подчеркнул вице-губернатор. — Практика показала, что многое актуально и сегодня».

Главным вопросом на заседании стали перспективы продолжения этой работы, обсуждение того, какие смыслы — то есть понятные и востребованные цели — могут быть положены в основу взаимодействия ветеранов комсомола и современных молодежных движений.

«Мы должны выстраивать систему работы с молодежью, поддержки молодежных организаций, Уверен, что они должны играть заметную роль в государственном управлении, жизни городов и сел региона. Нужно создать такую систему, которая поможет молодым людям приобретать необходимый управленческий и личностный опыт, предлагать свои решения и добиваться их воплощения в жизнь»,  подчеркнул вице-губернатор.