Жизнь НГТУ 3734

В политехе стартовал образовательный проект «Надо идти»

Главная цель проекта, инициатором которого является  организация  Российского Союза Молодежи НГТУ, – предоставить возможность всем желающим студентам реализовать свои идеи в командной работе.
 
Первая встреча участников акции  «Надо идти» была посвящена общему знакомству с ее целями и руководством проекта. Все пришедшие в Большой актовый зал университета разделились  на команды по 9 человек, в каждой из которых есть свой наставник, помогающий в работе над воплощением идеи. Перед студентами выступили руководители и координаторы проекта от РСМ опорного вуза, а затем состоялась встреча с первым из многочисленных спикеров образовательного проекта, экс-руководителем Российского Союза Молодежи в период с 2013 по 2015 год Евгением Дубровиным. Его выступление было посвящено техникам и правилам целеполагания: он поделился секретами постановки целей и тем, к каким достижениям пришел путем их реализации.

Одной из главных особенностей подобных мероприятий является живое общение и бесценный опыт, на самостоятельное получение которого могут уйти годы. Проект «Надо Идти» существует уже три года и ежегодно дает студентам возможность напрямую задать вопросы экспертам своих областей, найти новые знакомства и просто отлично провести время. В этом году проект будет длиться месяц, по окончании которого каждая команда представит публике реализацию своей задумки, лучшие участники также получат призы и возможность дальнейшего развития идеи при поддержке Российского Союза Молодежи НГТУ им.Р.Е. Алексеева.

Материал подготовлен студенческим медиацентром «ПолиТеле».