Жизнь НГТУ 8517

В политехе выбрали самого умного старосту

В Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева прошёл интеллектуальный этап конкурса «Лучший староста».

Чтобы выявить наиболее достойного этого звания студенческим советом НГТУ совместно с организацией РСМ было подготовлена целая серия вопросов, ответить на которые смог бы далеко не каждый. Четыре представителя каждого института вступили в битву умов, не желая отдать преимущество сопернику.

Первый этап представлял собой экскурс в историю отечественного кино. Перед командами стояла непростая задача: ответить на вопросы по советской классике, а также по российским фильмам нового времени. Интересные факты, случаи со съёмок, запоминающиеся цитаты, – всё это составило задания этого раунда.

Второй этап погружал участников в историю самой главной кинопремии – «Оскар». Старостам вместе со своими командами предстояло вспомнить многие события, связанные с высшей голливудской наградой, а также проявить свой ум и сообразительность.

Завершающий этап демонстрировал индивидуальную смекалку каждого старосты, а по совместительству - и главы команды, для которых была приготовлена масса нетривиальных и увлекательных заданий.

Интеллектуальный этап конкурса «Лучший староста» получился поистине непредсказуемым, и интрига держалась до самого конца: разрыв в баллах между фаворитами был весьма мал. Однако неожиданно для всех победу одержала староста ИЯЭиТФ - Александра Евтухова, блестяще проявив себя на последнем этапе. Второе место заняла староста ИТС - Екатерина Францева, а бронзу забрала представитель ИНЭЛ - Татьяна Илларионова.

Мы поздравляем победителей конкурса, благодарим всех его участников, которые трудом и знаниями завоёвывали заветные баллы. Также отдельно выражаем благодарность университетской команде  РСМ за помощь в организации этого мероприятия.

Информация подготовлена студенческим советом НГТУ им. Р.Е. Алексеева.