Жизнь НГТУ 6865

В спортивно-оздоровительном лагере «Ждановец» начали работу Школы актива

В дни первой студенческой смены в спортивно-оздоровительном лагере «Ждановец» собрались представители пяти Школ актива, объединяющих в своих рядах более 160 человек.

Открыл смену заместитель начальника лагеря по работе со студентами Александр Дмитриевич Филинских. С приветствиями выступили директор СОК «Ждановец» Олег Борисович Солдаткин и ветераны лагеря.

Программа торжественного открытия была посвящена знакомству с направлениями подготовки студентов, которыми занимаются Школы актива.

Первыми на лагерную площадь вышли участники IT-смены, рассказавшие в формате авторской песни о нелегкой жизни программиста. Затем свою деятельности представили члены Студенческого совета ИТС. Команда медиасмены, в свою очередь, поведала о проблемах представителей медиаиндустрии. В завершение торжественной части мероприятия был поднят флаг лагеря.

После официального открытия смены все студенты собрались на спортивной площадке, чтобы принять участие в соревнованиях первого дня. Ребята продемонстрировали сплочённость и командное взаимодействие в эстафете, состоящей из 9 этапов.

По результатам состязаний призовые места распределились следующим образом: 1 место – сборная команд РСМ и Студенческого Совета; 2 место – Студсовет ИТС; 3 место – IT-смена. Медиашкола уступила лидерам с небольшим отрывом и стала четвертой.

Нешуточная борьба развернулась среди детских команд, а выступление культоргов, которое отличалось неординарностью, зарядило ребят позитивными эмоциями на весь день.

Организаторы приложили немало сил, чтобы старт первой студенческой смены юбилейного сезона в «Ждановце» стал запоминающимся, а также позаботились о том, чтобы каждый студент получил не только качественный отдых, но и навыки, способствующие развитию в интересующей сфере.

Информация и фото студенческого медиацентра «ПолиТеле».