Жизнь НГТУ 11024

В «Ждановце» состоялась медиасмена

В спортивно-оздоровительном лагере Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева «Ждановец» впервые прошла медиасмена. Ее участниками стали студенты опорного вуза, активисты студенческого медиацентра «ПолиТеле», которые увлекаются фотографией и видеодизайном. 

Ребята и прежде часто ездили в лагерь и делали репортажи о студенческой жизни. В этом году в честь 60-летия «Ждановца» администрация лагеря устроила специализированную смену, чтобы студенты овладели новыми навыками в интересующей их сфере.

Организаторы постарались сделать медиасмену необычной, чтобы участники смогли набраться знаний и одновременно отдохнуть от городской суеты. Для этого были приглашены более 10 спикеров.

Студентам рассказали о том, как нужно брать интервью и писать текст сюжета. Лекции по журналистике, мастер-классы по фото и видео, общение с известными людьми, а также лагерные мероприятия сделали программу мероприятия насыщенной и интересной.

Медиасмену поддержала телекомпания ГТРК «Нижний Новгород» - филиал ВГТРК. Гостями лагеря стали ее директор Назарий Зеленый, который рассказал о работе телекомпании и возможных стажировках в ней, своим редакционным опытом поделилась корреспондент ГТРК Александра Рубцова.

В ходе смены у ребят была возможность объединить теоретические знания по видеомонтажу, дизайну и фотографии с практической частью, сразу применяя полученные навыки в деле.

«На наш взгляд, нам все удалось, а пожелания ребят мы обязательно учтём в следующем году, чтобы сделать медиасмену в «Ждановце» еще лучше», - поделился мнением руководитель студенческого медиацентра «ПолиТеле» Дмитрий Дмитриев.

Информация студенческого медиацентра «ПолиТеле».

Сюжет информационной программы "Вести - Приволжье" (ГТРК "Нижний Новгород")