Жизнь НГТУ 4060

Вместе против наркотиков

В Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева прошло комплексное занятие с заместителями директоров институтов, студгородка по воспитательной работе, кураторами студенческих групп и студенческим активом по профилактике правонарушений, наркомании среди студенческой молодежи, формировании у них негативного отношения к наркотикам. Организаторами мероприятия выступили: отдел по воспитательной работе, при активном участии представителей Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) и Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области (УКОН).

Специалисты проинформировали о наркоситуации в регионе, современных наркотиках, признаках их употребления, о пагубных последствиях употребления наркотиков и ответственности за наркопреступления. Были разъяснены правомерные действия в отношении молодежи с признаками употребления наркотиков. Занятие вызвало искренний интерес аудитории, которая активно задавала вопросы и участвовала в дискуссии. В завершение был показан антинаркотический фильм.

Сотрудники ПИМУ провели обследование преподавателей, кураторов студенческих групп с использованием компьютерного аппарата функциональной диагностики ESTECK-комплекс. Они также дали пояснения по результатам скрининга и необходимые рекомендации для обращения к специалистам.