Жизнь НГТУ 6679

Вручены дипломы победителям конкурса «Лучший иностранный студент»

В Нижегородском государственном техническом университете состоялось  вручение дипломов победителям конкурса «Лучший иностранный студент специальности «Нефтегазовое дело».

По условиям конкурса, каждый преподаватель выбирает из числа студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева, обучающихся на английском языке, по пять лучших студентов каждой дисциплины на потоке. Затем мнения всех преподавателей суммируются, конкурсанты получают рейтинговую оценку и звание «The Best International Students of Petroleum Engineering» первой, второй и третьей степени.

В этом году победителями стали представители Туниса, Ирака и Алжира.

Первый проректор-проректор по образовательной деятельности НГТУ им. Р.Е. Алексеева Евгений Ивашкин,  вручая дипломы победителям,  отметил: «Я понимаю, насколько Вам трудно жить и учиться в другой стране, вдали от дома и от родины. Тем не менее, каждый из вас проявляет себя очень хорошо, демонстрируя высокую активность и отличные успехи при освоении образовательной программы. Надеюсь, что через два года мы будем вручать вам уже дипломы о высшем образовании с отличием».

По мнению организаторов, конкурс является одним из ключевых способов повышения мотивации иностранных студентов к учебным занятиям, а дипломы победителей занимают важное место в их профессиональном портфолио и будут иметь большое значение по окончании учебы при трудоустройстве на родине.