Жизнь НГТУ 1477

Юбилей доктора философских наук, профессора, академика РАЕН Виктора Михайловича Матиашвили

22 января отмечает юбилей доктор философских наук, профессор, академик РАЕН Виктор Михайлович Матиашвили.

Виктор Михайлович пришёл в НГТУ им. Р.Е. Алексеева в 1974 году, и уже 44 года его профессиональная деятельность связана с жизнью университета. Он стал неотъемлемой частью многих успешных событий, происходящих в вузе, проявив себя как высокопрофессиональный педагог и успешный учёный, завоевав неоспоримый авторитет среди коллег и студентов.

Виктор Михайлович является автором большого количества научных работ, связанных с проблемами современного менеджмента, специализируясь в области теории организаций и управления организационными изменениями.

Как человек науки и активный педагогический работник Виктор Михайлович неоднократно участвовал в разнообразных международных и российских проектах по подготовке и развитию менеджеров и персонала предприятий. Он обладает обширным опытом работы и стажировок в университетах Великобритании, США, Германии и Канады.

Под руководством Виктора Михайловича Матиашвили с 1998 года в НГТУ им. Р.Е. Алексеева реализуется Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, которая осуществляется в соответствии с Государственным планом по постановлению Правительства РФ. В течение последних 15 лет он является научным руководителем программы «Мастер делового администрирования» (МВА).

За большие успехи в образовательной деятельности и значительном влиянии на формирование нравственного и культурного развития личности, а также за различные достижения в области образования и высокий профессионализм в педагогической деятельности Виктор Михайлович Матиашвили был награжден званием Почетного работника высшего профессионального образования, Почетной грамотой Минобрнауки РФ и грамотами губернатора Нижегородской области.

Коллектив НГТУ им. Р.Е. Алексеева поздравляет Виктора Михайловича Матиашвили и желает крепкого здоровья, научного вдохновения, возможностей для научной самореализации и творческих успехов! Пусть в научной и педагогической жизни все дороги ведут к высоким технологиям и мировым открытиям!