Жизнь НГТУ 7075

«Ждановец»: отдых для ветеранов политеха

Спортивно-оздоровительный лагерь «Ждановец» Нижегородского государственного технического университета, который открыл юбилейный 60-й сезон, по традиции, на первую смену  пригласил ветеранов вуза.

Программа отдыха на берегу Горьковского моря для них, как всегда, была разнообразной, здесь каждый смог найти занятие по душе.

Ветераны стали зрителями документального фильма «Талантом служить народу», который был создан к 110-летию со дня рождения нижегородского ученого, академика Н. Н. Боголюбова. С комментарием к фильму выступил кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной математики НГТУ В.Ф. Билюба.

Любителей литературы порадовал вечер поэзии. Свои стихи прочитала Л. И. Сапожникова, также выступали с воспоминаниями доцент, к. х. н. В.М. Прохоров и доцент, к.ф.н., военный переводчик В. Р. Сапожников.     Ветераны политеха остались довольны отдыхом: они отлично провели время в кругу сверстников, пообщались с молодежью и даже приняли участие во многих мероприятиях спортивной смены для ребята из лицея №8, отдыхавших в «Ждановце» в то же время.

Впечатлениями от отдыха поделилась Антонина Павловна Фенич: « …Я постоянно отдыхаю в «Ждановце», моя дочь, можно сказать, выросла здесь. Погода, конечно, не порадовала нас, но дождик не испортил настроения, а скорее навеял воспоминания о «ждановской» жизни. Нам очень приятно, что о нас помнят. Меня даже здесь с днем рождения поздравили, и это очень тронуло, тем более, что я сейчас живу одна, и мне это было особенно приятно».

Свои пожелания любимому лагерю высказала Оксана Ефремова: «В год юбилея желаю лагерю перспектив, благополучия, чтобы сохранялась атмосфера праздника, которая присутствует здесь всегда».