4011

Новогоднее поздравление ректора НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергея Дмитриева

Ректор Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева - опорного вуза региона - профессор Сергей Дмитриев поздравил коллектив  с Новым годом и Рождеством.

Уважаемые коллеги! Преподаватели, сотрудники, студенты, магистранты и аспиранты университета!

Совсем немного времени остается до того момента, когда 2019-й год станет нашей общей историей. И сегодня, оглядываясь назад, нельзя не вспомнить его добрым словом.

В уходящем году Нижегородский государственный технический университет признан лидером среди опорных вузов. Мы активно включились в деятельность научно- образовательно центра мирового уровня «Техноплатформа-2035», созданного в Нижегородской области в рамках национального проекта «Наука».

Мы с гордостью говорим о том, что Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева в этом году занял первое место в рейтинге «Национальное признание» по предмету «Ядерная техника» среди российских вузов.

Наши ученые и студенты не раз одерживали победы во всероссийских конкурсах и олимпиадах, получали гранты президента и правительства России. Список лауреатов буквально накануне Нового года вновь пополнился  именами наших коллег.

Мы успешно развивали наши международные связи и с радостью приняли в ряды студентов технического университета многочисленное пополнение из зарубежных стран

Все эти достижения обязывают нас поставить еще более высокую планку в новом году. Уверен, что эта задача нам по плечу, и наступающий 2020-й год станет таким же успешным.

Уважаемые коллеги, друзья! От всей души хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, новых творческих открытий и осуществления самых заветных желаний!

Счастливого Нового года и Рождества!