766

Поздравление ректора НГТУ им. Р.Е. Алексеева с Днем знаний

Дорогие друзья, сердечно поздравляю с началом нового учебного года!

Это волнующее событие для всех нас - студентов, аспирантов, преподавателей. И, особенно - для первокурсников, тех, кто одержал первую серьёзную победу в своей жизни и поступил в Нижегородский государственный технический университет, один из ведущих инженерных вузов страны.

Вы сделали правильный выбор: НГТУ им. Р.Е. Алексеева - крупнейший научно-образовательный центр, имеющий богатую историю и славные традиции.  В его стенах учились многие известные ученые, руководители предприятий, государственные и общественные деятели. Вы тоже сможете реализовать здесь большие возможности как для получения разностороннего и высококачественного высшего образования, так и трудоустройства по выбранной специальности.

Сегодня Нижегородский технический университет открывает вам двери в мир знаний. Вам предстоит проявить трудолюбие и целеустремленность, учиться овладевать знаниями, думать и творить. Вам предстоит найти верных друзей, мудрых наставников, приобрести навыки и знания, которые в дальнейшем помогут найти своё место в жизни. Помните, что хорошее образование — основа жизненного успеха.

Мы стоим на пороге нового учебного года, полного важных и полезных знаний, радости открытий, высоких достижений. Желаю всем здоровья, счастья и новых достижений!

В добрый путь, дорогие друзья!

Ректор НГТУ им. Р. Е. Алексеева Сергей Дмитриев.