2675

Поздравление с Днем российского студенчества ректора НГТУ Сергея Дмитриева

Дорогие друзья, студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Нижегородского государственного технического университета!

25 января отмечается День российского студенчества - Татьянин день. Это один из самых любимых в университетской среде праздников, в равной мере почитаемый как нынешними студентами, так и преподавателями, которые тоже когда-то были студентами и в глубине души ими остаются.

В этот день все мы ощущаем себя членами одного большого студенческого братства - людьми, кому еще в начале жизни посчастливилось узнать радость познания и истинной дружбы, ценность первых побед и уроки неудач, - не случайно студенчество считают самым интересным, веселым и в то же время ответственным периодом жизни. Ведь именно в стенах вуза многие определяют свою жизненную траекторию, открывают для себя настоящие ценности и новые возможности.

Нижегородский политех всегда гордился достижениями своих студентов, которые из года в год добиваются высоких результатов в самых разных направлениях деятельности: от учебы и научной деятельности до побед в спортивных состязаниях и творческих конкурсах. Уверен, эта традиция не прервется и впредь.

Дорогие студенты - и те, кто сегодня носит студенческих билет, и те, кто давно покинул стены нашей alma mater, но по-прежнему с гордостью называет себя политехником - сердечно поздравляю вас с праздником! Желаю новых творческих свершений, оптимизма и здоровья! Не бойтесь ставить перед собой высокие цели и упорно идти к ним - только так можно добиться успеха!

Пусть энергия молодости согревает ваши души, и Татьянин день навсегда останется вашим праздником, независимо от возраста!

С Днем российского студенчества, дорогие друзья!

Ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева  Сергей Дмитриев