1276

Прививка от коронавируса спасет вашу жизнь и жизни ваших близких

Cитуация с коронавирусом остается сложной, именно поэтому так настойчиво звучат рекомендации строже соблюдать противоэпидемические меры и вакцинироваться для сохранения здоровья.

Прививка от COVID-19 делается в два этапа, но записываться нужно только на первую инъекцию, так как запись на вторую будет сделана автоматически. Всего на вакцинацию в среднем требуется 45 минут. 5 минут уйдут на осмотр врача перед прививкой, 10 – на подготовку препарата ввиду того, что вакцина хранится в замороженном виде и препарат необходимо разморозить перед процедурой, и 30 – на наблюдение после прививки.

Вакцинация от COVID-19 проводится в медицинских учреждениях по месту жительства по предварительной записи. Телефон горячей линии: 8 (831) 437-87-10, график работы - с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. Если телефон горячей линии недоступен, можно звонить по единому номеру 122.

Кроме того, можно обратиться в пункты вакцинации, расположенные в торговых центрах Нижнего Новгорода. В этом случае предварительная запись не требуется.

Отрицать присутствие опасности, которую несет COVID-19 не имеет смысла. Поэтому сегодня вакцинация – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания.