Достижения 6214

Аспирант НГТУ им. Р.Е. Алексеева - призер конкурса на лучший доклад Росатома

Завершился финал Открытого конкурса Госкорпорации «Росатом» на лучший научно-технический доклад среди молодых специалистов и студентов, который проходил 19 -20 октября в онлайн-формате.

Нижегородский государственный технический университет в финале Открытого конкурса представлял Александр Сатаев, аспирант института ядерной энергетики и технической физики имени академика Ф.М. Митенкова. Его доклад «Экспериментальное исследование процессов смешения неизотермических потоков водяного теплоносителя в моделях судовых ядерных энергетических установок под воздействие внешних динамических сил» занял второе место.

Призерами конкурса также стали студенты МФТИ и МИФИ.

В Открытом конкурсе Росатома на лучший научно-технический доклад среди студентов приняли участие студенты 21 вуза России,

Напомним Госкорпорация «Росатом» проводит Открытый конкурс на лучший научно-технический доклад для поддержки и стимулирования молодых специалистов к научной и производственно-технической работе, рационализаторству и изобретательству, совершенствованию имеющихся систем, методов и технологий. Предполагается, что конкурс будет проходить на регулярной основе.

Открытый конкурс на лучший научно-технический доклад учрежден Концерном «Росэнергоатом» совместно с АО «Наука и инновации» при поддержке АНО «Корпоративная Академия Росатома.