Достижения 4394

Стипендия Правительства РФ - молодому ученому НГТУ им. Р.Е. Алексеева

Издан приказ Минобрнауки России «О назначении стипендий Правительства Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме по образовательным программам высшего образования в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, и в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Правительство Российский Федерации, на 2022/23 учебный год.

Среди тех, кому присуждена стипендия Правительства Российской Федерации, - Илья Адильевич Коновалов, аспирант института ядерной энергетики и технической физики Нижегородского государственного технического университета, сотрудник  АО «ОКБМ Африкантов».

Напомним, представитель НГТУ им. Р.Е. Алексеева  стал в 2022 году призером Всероссийского инженерного конкурса по направлению «Освоение и использование космического и воздушного пространства, Мирового океана, Арктики и Антарктики»,  лауреатом 27-ой Нижегородской сессии молодых ученых  и в составе творческого коллектива ОКБМ удостоен премии имени академика Ф.М. Митенкова.