Достижения 11717

Cтудент политеха победил в хакатоне «X-Booking» Сколково

Хакатон «X-Booking» – это двухдневное командное соревнование с одним треком, проводимое сообществом стартап-хакатонов в Технопарке «Сколково». Базой трека хакатона послужил буккроссинг, популярное общественное движение, действующее по принципу социальных сетей, когда владелец книги оставляет ее в определенном месте, чтобы другой человек мог взять ее и прочитать, а затем вернуть обратно для следующего читателя.

Однако, как показала практика буккроссинга в Сколково, многие читатели просто забывают вернуть книги, и сейчас количество «потеряшек» составляет уже примерно 20% от общего количества. Для того, чтобы сохранить «точку книжного обмена», нужно решить вопрос с автоматизацией системы учета. Задачей участников хакатона было придумать и воплотить самое подходящее для этого решение, готовое к внедрению.

Нижегородский государственный технический университет представлял в «X-Booking» магистрант 2-го года обучения института экономики и управления Артемий Матюков. Команда в которую он входил, стала победительницей хакатона, предложив лучшее решение,

Ребята получили право бесплатно обучаться в  «Школе стартапов»,  параллельно они будут внедрять придуманное ими решение в книжном пик-поинте Технопарка «Сколково».

Поздравляем победителей!

Подробности.