Достижения 10380

НГТУ вошел в топ-100 российских университетов Webometrics

Опубликован новый выпуск Webometrics - крупнейшего академического рейтина высших учебных заведений, предлагающего каждые шесть месяцев независимое, объективное, бесплатное, открытое научное исследование для предоставления надежной, многомерной, обновленной и полезной информации о работе университетов со всего мира. Рейтинг построен на основе общедоступных веб-данных и объединяет переменные в составной индикатор с истинным глобальным охватом.

«Рейтинг вебометрии» публикуется два раза в год, в конце января и июля и охватывает свыше 30 000 высших учебных заведений из более чем 200 стран.

Нижегородский государственный технический университет занимает 78 позицию среди 1096 российскихх вузов и их филиалов, которые включены в рейтинг его организаторами.

Ранжирование Web началось в 2004 году (в настоящее время это 17-й год публикации) с целью предоставления полного охвата высших учебных заведений независимо от страны или дисциплины. Как отмечают организаторы, Ranking Web - это не рейтинг сайтов университетов, это рейтинг университетов, где используются как вебометрические (все миссии), так и библиометрические (исследовательские миссии) показатели.

«Рейтинг Webometrics мировых университетов» - это инициатива Cybermetrics Lab, исследовательской группы, принадлежащей Consejo Superior de Investigaciones Científicas (CSIC), крупнейшей государственной исследовательской организации в Испании, состоящей из 126 центров и институтов, расположенных по всей стране. Редакторы «Рейтинга Сети» - это ученые, работающие в государственном исследовательском институте мирового уровня с большим опытом оценки метрик.

Основная цель «Ранжирования в Интернете» - содействие открытому доступу к знаниям, полученным в университете. Лучшая стратегия для повышения вашего рейтинга - увеличить количество и качество вашего веб-контента.

Полная версия рейтинга