Достижения 7376

Преподаватель политеха - эксперт корпоративного чемпионата ОСК по стандартам Ворлдскиллс

Заместитель директора института транспортных систем Нижегородского государственного технического университета кандидат технических наук Сергей Хрунков вновь приглашен в качестве эксперта V открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства работников АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Состязния по стандартам Ворлдскиллс проводятся по шести компетенциям, две из которых впервые включены в программу чемпионата, — это «охрана труда» и «рекрутер». Основные и наиболее актуальные для корпорации компетенции — «сварочные технологии», «сборка корпусов металлических судов», «инженерный дизайн CAD», «управление жизненным циклом изделия».

В чемпионате традиционно принимают участие студенты и преподаватели, привлеченные в качестве экспертов учебных заведений — партнеров корпорации: СПбГМТУ, САФУ, НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Общее количество участников и экспертов Корпоративного чемпионата по всем компетенциям - почти 150 человек.

Победители корпоративного чемпионата представят ОСК на национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Ворлдскиллс Хай-тек.

В связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой в этом году был выбран дистанционный формат проведения мероприятия на площадках обществ.