Достижения 731

Профессору НГТУ присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы РФ»

В Нижнем Новгорода состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации жителям Нижегородской области за достигнутые успехи и многолетний добросовестный труд. Награды вручил заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников.

Всего награждено 46 нижегородцев, представляющих сферу науки, силовые ведомства, предприятия региона.

В числе награжденных Геннадий Николаевич Гаврилов, доктор технических наук профессор кафедры «Материаловедение‚ технологии материалов и термическая обработка металлов» Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева. Он удостоен Почетного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов.

«Список тех, кто получил сегодня награды, вновь подтверждает, как богата, изобильна нижегородская земля талантливыми, трудолюбивыми, отважными и честными людьми. У каждого из вас свое призвание, каждый выбрал свой путь и сумел достичь на этом пути успеха и признания. Безусловно, без ваших трудов картина достижений нашего региона и всей России была бы неполной. Вы все вносите свой серьезный вклад в наше общее процветание, благополучие и безопасность. Пусть сегодняшние награды послужат еще одним подтверждением ого, что вы все делали и делаете не зря!» - подчеркнул заместитель губернатора Петр Банников, вручая награды нижегородцам.