Достижения 10834

Студент НГТУ им. Р.Е. Алексеева - победитель финала конкурса «MOOVE by SKOLKOVO x MTS»

Представитель Нижегородского государственного технического университета Артемий Матюков вошел в число победителей финала конкурса на участие в программе «MOOVE by SKOLKOVO x MTS» для студентов университетов.

На конкурс, который проходил в Московской школе управления «СКОЛКОВО», было прислано 1070 заявок. Перед финалом участники прошли три этапа адмиссии в цифровом формате, и к соревнованиям в Кампусе бизнес-школы были допущены только 165 из них.

В течение 5 часов студенты решали технологический кейс в командах, проходили мини-квесты и защищали свои решения перед 16 асессорами из числа сотрудников и выпусков школы «СКОЛКОВО».

Команда, в состав которой вошел студент института экономики и управления НГТУ им. Р.Е. Алексеева Артемий Матюков (группа М19-УИП), заняла первое место, презентовав разработанное в кратчайшие сроки решение, направленное на фильтрацию потокового видео- и аудиоконтента в рамках портала «МТС дети».

Эксперты «СКОЛКОВО» совместно с компанией МТС выбрали 40 студентов и вручили им гранты номиналом от 50% до 100% от стоимости образовательной программы.

Напомним, «MOOVE by SKOLKOVO x MTS» - программа дополнительного образования по управлению проектами в сфере цифровых технологий для студентов магистратуры и четвертых курсов бакалавриата университетов, которую запустили МТС и Московская школа управления «Сколково».

Курс Moove длится полгода. Студентов научат основам бизнес-менеджмента и IT-дисциплинам. Они будут работать в командах над бизнес-кейсами, похожими на проекты МТС. Часть обучения пройдет в Гонконгском университете науки и технологии HKUST. Лучших студентов пригласят на работу в МТС.

Преподавателями выступят эксперты МТС и «СКОЛКОВО» и профессора из бизнес-школ Испании и Швейцарии.

Старт обучения – 25 января 2020 года.