Достижения 5927

Студентка политеха - победительница Всероссийского конкурса «Твой Ход»

Объявлены имена 200 победителей первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Регина Торгонская студентка третьего курса группы 19-ДП института транспортных систем Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева  удостоена главной награды - денежной премии в размере 1 000 000 рублей, которые можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

В число победителей от Нижегородской области также вошли представители НГПИ им. Козьмы Минина и Нижегородского филиала НИУ«Высшая школа экономики».Кроме денежных призов они отправятся в большое путешествие по России.

Нижегородских конкурсантов поздравила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова: «Очень приятно, что наши ребята в очередной раз проявили себя и продемонстрировали высокий уровень подготовки», - подчеркнула она.

Торжественная церемония награждения победителей прошла в парке науки и искусств «Сириус». В мероприятии принял участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, который отметил, что для сообщества конкурса «Твой Ход» будет организована смена на летнем молодежном форуме «Территория смыслов», который ежегодно проходит на площадке Мастерской управления «Сенеж», а также лагерь на большом фестивале «Таврида-АРТ». Также со следующего года будет проходить ежегодный большой Всероссийский студенческий форум. Первый планируется провести в сентябре 2022 года в Казани.

Напомним, финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» проходил с 27 по 29 ноября 2021 года в парке культуры и науки «Сириус». В нем участвовало 1 000 студентов из 76 регионов страны. В финале они занимались проектированием университета будущего, отвечая на мегавызовы — стратегически важные задачи для современной молодежи и российских университетов.

Организаторами конкурса «Твой Ход» выступили АНО «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Всего заявки на участие в первом Всероссийском конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны. На финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» в Сочи отправятся студенты из 76 регионов России. Нижегородскую область в финале представляли студенты восьми вузов.