Достижения 4234

Студенту политеха назначена стипендия Правительства РФ

Льву Харитонову, студенту кафедры «Прикладная математика» Арзамасского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева назначена стипендия Правительства Российской Федерации на 2022/2023 учебный год.

Соответствующий приказ подписан министром науки и высшего образования страны Валерием Фальковым.

Лев Харитонов в 2021 году стал победителем по разделу «Математические науки» областного конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам, организованного региональным Советом по научно-исследовательской работе студентов и дипломантом  Всероссийской молодежной научно-технической конференции «Будущее технической науки». В 2022 году он занял первое место в конкурсе инновационных проектов молодых исследователей, проходившего в рамках конференции «Социально-экономические и технические проблемы оборонно-промышленного комплекса России: история, реальность, инновации».

Научный руководитель работ молодого исследователя – доцент АПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева Т. Е.Эварт.

Стипендия Правительства РФ назначается студентам, обучающимся очно по образовательным программам СПО и высшего образования, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.

Стипендия назначается ежегодно на один учебный год и выплачивается каждый месяц.

Со списками стипендиатов можно ознакомиться на сайте «Стипендиат России».