Достижения 7107

Студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева - победители Всероссийской олимпиады по литейному производству

С 9 по 13 ноября 2020 года в НИТУ «МИСиС» (г. Москва) прошла Х Международная научно-практическая конференция «Прогрессивные литейные технологии». Ее организаторами выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования НИТУ «МИСиС» и Российская ассоциация литейщиков.

В рамках конференции состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по литейному производству. В ней приняли участие студенты 13 вузов России, Белоруссии, г. Луганска.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией формат участия в конференции и олимпиаде был смешанным - как очным, так и дистанционным.

Нижегородский государственный технический университет на олимпиаде представляли бакалавры института физико-химических технологий и материаловедения направления «Металлургия».

Представители НГТУ им. Р.Е. Алексеева вновь успешно выступили в конкурсных испытаниях: студенты группы 17 ПСМ Сергей Ракитин и Денис Масков завоевали первое и второе места.

Победители по традиции были награждены дипломами.

Напомним, представители Нижегородского государственного технического университета не впервые побеждают во Всероссийской студенческой олимпиаде по литейному производству. Так, в 2019 году магистранты ИФХТиМ Никита Поколев и Александр Зобков заняли первое и третье места (соответственно).