Достижения 6406

Ученые Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева завоевали грант Евросоюза

Доктор исторических наук, заведующий кафедрой «Экономика и гуманитарные дисциплины» Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева Александр Егоров и кандидат философских наук, старший преподаватель той же кафедры Аделия Закирова стали победителями конкурса по программе Европейского Союза Jean Monnet.

В этом году было подано 1447 заявок от университетов разных стран мира, активно занимающихся европейскими исследованиями.

В условиях жесткой конкуренции одним из победителей стала заявка Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Авторами проекта выступили доктор исторических наук, заведующий кафедрой «Экономика и гуманитарные дисциплины» Александр Егоров и кандидат философских наук, старший преподаватель той же кафедры Аделия Закирова. Заявка ДПИ НГТУ набрала 88 баллов из 100 возможных и завоевала грант Евросоюза.

Средства гранта будут использованы для реализации комплекса образовательных и научных мероприятий по теме «Стратегические аспекты взаимодействия Европейского Союза с гражданским обществом России».

Напомним, программа Европейского Союза Jean Monnet названа именем Почетного гражданин Европы за выдающиеся усилия по продвижению европейского сотрудничества. Программа направлена на расширение знаний о процессах европейской интеграции посредством преподавания, научных исследований и дебатов на темы, связанные с историей, политикой, экономикой и законодательством Евросоюза, а также отношениями ЕС с другими регионами мира.