Образование 1402

Чемпионат «CASE-IN. Нефтехимия» в НГТУ

26
12:30
Марта
2018

26 марта в НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоится отборочный этап Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Нефтехимия».

Тринадцать студенческих команд представят перед ведущими экспертами нефтехимической отрасли презентации своих технический решений, идей и разработок, на заданные им заранее кейсы.

Решения студентов будут оценивать эксперты в области нефтехимии, экономики и инновационной деятельности, представители промышленных предприятий АО «Сибур-Нефтехим», ООО «Сибур-Кстово». Модератором этапа чемпионата выступит представитель Оргкомитета Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» Андреева Юлия.

Международный инженерный Чемпионат «CASE-IN» - это крупнейшее практико-ориентированное соревнование в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов. Еженедельно в разных городах и университетах проходят этапы по таким направлениям, как нефтехимия, горное дело, геологоразведка, электроэнергетика, металлургия, нефтегазовое дело. Участие в чемпионате дает студентам бесценный опыт решения производственных задач, общение с первыми лицами отраслевых компаний, арсенал знаний softskills. Победители и призеры, представившие свои лучшие решения кейсов, получают не только памятные призы, но и приглашения от работодателей на практику и работу, а также попадают в кадровый резерв компаний.

Результаты чемпионата будут опубликованы на сайте опорного университета и на странице чемпионата.

НГТУ им. Р.Е. Алексеева как опорный вуз, выступая площадкой для Чемпионата «CASE-IN. Нефтехимия» в Нижнем Новгороде, становится центром студенческих инженерных соревнований, реализуя в регионе программу по развитию системы выявления и поддержки талантливых студентов.

Торжественное открытие этапа чемпионата состоится в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева 26 марта в 12:30 в аудитории 1313 (г. Нижний Новгород, ул. Минина д. 24, 1 корпус).