Образование 3206

Иностранные студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева получили сертификаты о знании русского языка

В Нижегородском государственном техническом университете состоялось вручение сертификатов выпускникам подготовительного отделения Центра обучения иностранных студентов НГТУ.

Около 100 курсантов из Анголы, Египта, Танзании и других стран, которые решили  получить высшее образование в России, занимались в семи группах как в очной, так и в дистанционной форме. Приобретенные знания по русскому языку позволят им продолжить учебу в университете по выбранному направлению подготовки.

Напомним, обучение иностранных граждан в НГТУ им. Р.Е. Алексеева ведется с начала 90-х годов. Вуз осуществляет подготовку студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья по программам довузовской и вузовской подготовки.

Довузовское обучение продолжительностью от 2-х до 3-х семестров предусматривает изучение русского языка как иностранного и кратких курсов математики и физики. Набор слушателей на подготовительное отделение для иностранных граждан осуществляется в течение года. Со слушателями занимаются опытные сертифицированные преподаватели РКИ и профессорско-преподавательский состав соответствующих кафедр университета.