Образование 4123

Межвузовская онлайн олимпиада по английскому языку Encouraging English и немецкому языку Deutschperfekt

начало
8
09:00
Апреля
2019
окончание
22
16:00
Апреля
2019

Приглашаем вас принять участие в межвузовской олимпиаде по английскому и немецкому языкам Encouraging English и Deutschperfekt для студентов неязыковых вузов!

Сроки проведения: с 8 апреля по 22 апреля 2019 г.

Цели Олимпиады:

  • Дополнительная практика полученных навыков и проверка знаний;
  • Формирование умения использовать приобретенные языковые навыки в реальной жизни;
  • Развитие учебно-познавательной, коммуникативной и социальной компетентности;
  • Создание мотивационного пространства для будущего профессионального выбора;
  • Приобретение уверенности в своих силах и знаниях, прогресс в процессе обучения иностранному языку.

Участие в Олимпиаде для студентов является элементом более глубокого погружения в программу обучения английскому и немецкому языкам и способствует развитию компетенций в различных видах речевой деятельности, а также может служить оценкой деятельности преподавателя.

Организаторами Олимпиады выступает кафедра «Иностранные языки» ИНЭУ при поддержке Центра дистанционных образовательных технологий. Олимпиада проводится на базе сервера e-Learning.

Участниками Олимпиады могут стать студенты неязыковых вузов любых специальностей. Преподаватели вузов также имеют возможность выполнить олимпиадные задания (но их результаты не учитываются при подведении итогов и составлении списков победителей и участников).

В целях поддержания инициативы участников организаторы Олимпиады присуждают следующие призовые места – Победитель Олимпиады.

Регистрация участников проводится с 1 по 7 апреля 2019 г. Для участия в Олимпиаде необходимо пройти по ссылке, в рубрике «Олимпиады» выбрать «Encouraging English» или «Deutsch perfekt» (соответственно английский или немецкий) и подать заявку, заполнив поля в форме. Обязательно укажите в дополнительной информации ВУЗ и статус (студент/преподаватель).

Победители и участники Олимпиады определяются на основании результатов, которые заносятся в итоговую таблицу, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов (далее – итоговая таблица). Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке. Таблица будет доступна на сайте

Всем участникам высылаются сертификаты в электронном виде с указанием количества баллов. Результаты будут доступны в течении двух недель после окончания Олимпиады.

Перед прохождением олимпиады всем участникам необходимо ознакомиться с инструкцией по регистрации и выполнению заданий.

Участие в Олимпиаде является дополнительным модулем рабочих программ для обучения иностранному языку (В соответствии со ст.15 федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «Сетевая форма реализации образовательных программ (далее – сетевая форма) обеспечивает возможность освоения обучающимся образовательной программы с использованием ресурсов нескольких организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе иностранных, а также при необходимости с использованием ресурсов иных организаций. В реализации образовательных программ с использованием сетевой формы наряду с организациями, осуществляющими образовательную деятельность, также могут участвовать научные организации, медицинские организации, организации культуры, физкультурно-спортивные и иные организации, обладающие ресурсами, необходимыми для осуществления обучения, проведения учебной и производственной практики и осуществления иных видов учебной деятельности, предусмотренных соответствующей образовательной программой».)