Образование 3819

Всероссийский экономический диктант 2021

Масштабная просветительская акция проходит в этом году в пятый раз. Ее организаторами являются Вольное экономическое общество России и Международный Союз экономистов при участии администраций субъектов РФ, ведущих вузов России и институтов РАН.

Принять участие в акции можно онлайн с 5:00 до 22:00 по московскому времени на сайте Экономического диктанта.

Вопросы Экономического диктанта по традиции разделены на два уровня сложности – для школьников старших классов (9-11 класс) и для студентов и других возрастных категорий. Все написавшие Экономический диктант получат сертификат участника, доступный в личном кабинете на сайте акции. Правильные ответы на вопросы Экономического диктанта будут опубликованы на сайте 13 октября.

Ежегодно по результатам Экономического диктанта составляется аналитический отчет, который дает представление об уровне экономической грамотности населения в целом, а также по отдельным регионам России. На основе этих данных разрабатываются практические рекомендации по совершенствованию школьных и вузовских программ по экономике.

Напомним, что впервые акция состоялась в 2017 году. За пять лет число ее участников существенно выросло, расширилась и география. В прошлом году экономические знания проверили 183 215 человек из 85 регионов России и 6 стран ближнего зарубежья.