Образование 6375

Благодарность оргкомитета VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

На имя ректора Нижегородского государственного технического университета Сергея Дмитриева поступило благодарственное письмо Оргкомитета Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

В нем выражена признательность коллективу вуза и его руководителю за эффективное сотрудничество в рамках реализации масштабного проекта, который направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий. В 2020 году в отборочных этапах Чемпионата приняло участие более 4500 студентов из 84 ведущих вузов России и четырех стран СНГ.

В письме Оргкомитета выражена особая благодарность и подчеркнута большая роль в организации Чемпионата в 2020 году  председателя Совета молодых ученых и специалистов НГТУ им. Р.Е. Алексеева, заместителя директора Института транспортных систем Кирилла Олеговича Гончарова, заместителя директора Института ядерной энергетики и технической физики Александра Николаевича Терехина, заместителя директора Института экономики и управления Натальи Александровны Мурашовой и заместителя директора Института радиоэлектроники и информационных технологий Татьяны Ивановны Балашовой.

Организаторы Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» также сообщили, что в связи со сложившийся эпидемической ситуацией финал Чемпионата запланирован к проведению осенью текущего года (о точных датах проведения проинформируем дополнительно). Победители Чемпионата получат возможность принять участие во всероссийских и международных отраслевых форумах, пройти практику в ведущих компаниях отрасли, поделиться своей «Историей успеха» на федеральных телеканалах, а также получить ценные призы в рамках торжественной процедуры награждения с участием руководства федеральных органов исполнительной власти – партнеров проекта.

Напомним, Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» проводится в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 года, и проходит при поддержке федеральных органов исполнительной власти. С 2019 года Чемпионат входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет В.В. Путин, и в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

Ежегодные итоги участия образовательных организаций учитываются в официальном рейтинге на сайте «CASE-IN». Чествование образовательных организаций, добившихся наилучших результатов в Чемпионате «CASE-IN» состоится в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя».