Образование 1655

Будущие руководители изучают бизнес-опыт нижегородских предприятий

Слушатели и преподаватели Президентской программы подготовки управленческих кадров, которая реализуется в Нижегородском государственном техническом университете, в рамках первого модуля «Российская стажировка: бизнес-опыты нижегородских компаний» приступили к изучению управленческого опыта АО «Нижегородский завод 70-летия Победы».

Работа на предприятии состояла из двух частей. Вначале был представлен для обсуждения и анализа доклад А.А. Борисова, заместителя руководителя Корпоративного учебного центра об опыте стратегического развития, повышения производительности труда, снижения себестоимости выпускаемой продукции и о решении проблем, связанных с санкциями. Вторая часть – изучение опыта компании по внедрению бережливых технологий непосредственно на производстве, в цехах, добившихся наилучших результатов.

Управленческий опыт предприятия и пути решения существующих проблем вызвали большой интерес у всех слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров НГТУ им. Р.Е. Алексеева.