Образование 1494

Дипломы НГТУ вручены работникам Рыбинского судостроительного завода

В Нижегородском государственном техническом университете завершен масштабный образовательный проект: в рамках сетевого взаимодействия вуза с АО «Судостроительный завод «Вымпел» (г. Рыбинск Ярославской области) по подготовке кадров кораблестроителей для выполнения государственного оборонного заказа сотрудникам предприятия, прошедшим обучение по образовательной программе бакалавриата по направлению 26.03.02 «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», вручены дипломы о высшем образовании.

Корабелы завода «Вымпел» успешно освоили новые компетенции, сдали текущие зачеты и экзамены, государственный экзамен в соответствии с учебным планом.

Преподаватели НГТУ им. Р.Е. Алексеева С.Н. Хрунков, Н.В. Калинина, В.В. Князьков, П.Л. Спехов выезжали на завод в Рыбинск для проведения итоговой государственной аттестации. Заседание государственной аттестационной комиссии прошло на территории завода, и 20 студентов - сотрудников АО «ССЗ «Вымпел» успешно защитили выпускные квалификационные работы.

По окончании обучения студентам на кафедре «Кораблестроение и авиационная техника» НГТУ им. Р.Е. Алексеева были вручены дипломы.

После торжественной церемонии гости из Рыбинска посетили историко-патриотический центр университета, где познакомились с историей  вуза, и совершили прогулку по достопримечательным местам Нижнего Новгорода.

Поздравляем коллектив судостроительного завода «Вымпел» с успешным завершением совместного образовательного проекта и желаем успехов в реализации новых  программ!