Образование 5976

Для тех, кто хочет стать специалистом финансового рынка

Банк России на площадке Университета «Сириус» запускает Финтех Хаб Банка России – структурное подразделение Департамента финансовых технологий, созданное для реализации образовательных мероприятий для студентов и школьников, по направлениям: «Технологии распределенных реестров» (заявку можно подать до 21.02.2021 года) и «Финансовая кибербезопасность» (заявку можно подать до 28.02.2021 года).
С 1 февраля 2021 года стартовал прием заявок на участие в образовательных модулях «Технологии распределенных реестров» и «Финансовая кибербезопасность», которые состоятся в очном формате на площадке Университета «Сириус» (г. Сочи). 

Период проведения:

  • модуль «Технологии распределенных реестров» (12 – 17 апреля);
  • модуль «Финансовая кибербезопасность» (23 – 30 апреля).

Учебные мероприятия проводятся Банком России в партнерстве с участниками финансового рынка, лидерами в области финтеха, практикующие эксперты которых принимают участие в качестве авторов программы обучения, преподавателей и менторов. Организаторы обеспечивают финансирование проживания, проезда/перелета по территории РФ и питания участников на весь период обучения, а также доступ в учебно-практические аудитории с необходимым техническим оснащением.​