Образование 3387

Дом научной коллаборации пригласил к сотрудничеству педагогов региона

В базовом центре Дома научной коллаборации им. И.П. Кулибина, который расположен в Нижегородском государственном техническом университете, прошел семинар, посвященный реализации образовательных проектов центра и вопросам сотрудничества с учреждениями сферы образования. Семинар был организован совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Напомним, что ДНК обеспечивает реализацию новейших программ технического творчества для школьников и дополнительных профессиональных программ для педагогов, отвечающих приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации.

В работе семинара приняли участие более 30 руководителей районных управлений образования, школ и центров дополнительного образования Нижнего Новгорода и области.

С приветственным словом от руководства НГТУ к участникам семинара обратился проректор по образовательной деятельности Евгений Ивашкин.

Начальник сектора программ высшего и среднего профессионального образования, подготовки научно-педагогических кадров Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Игорь Захаров рассказал о задачах реализации Национального проекта «Образование» в Нижегородской области.

Затем сотрудники Дома научной коллаборации познакомили слушателей с реализуемыми проектами и провели экскурсию по центру.

Семинар завершился обсуждением  организаторами и гостями мероприятия планов совместной будущей работы.