Образование 2772

Гендиректор Теплоэнерго прочитал лекцию студентам опорного вуза

В Нижегородском государственном техническом университете состоялась лекция генерального директора АО «Теплоэнерго» Ильи Халтурина.

Руководитель компании, крупнейшего поставщика тепловой энергии в Нижнем Новгороде, на долю которой приходится более 50% объема услуг по обеспечению теплом и горячей водой населения мегаполиса, рассказал студентам о наиболее актуальных трендах в теплоэнергетической отрасли, а также познакомил с производственной базой предприятия.

В заключение встречи господин Халтурин пригласил студентов политеха ближе познакомиться с компанией и пройти в Теплоэнерго практику, которая может стать отправной точкой в карьере будущих выпускников.

«Мы заинтересованы в том, чтобы выпускники вузов приходили к нам хорошо подготовленными, поэтому уже во время учебы мы содействуем профессиональному развитию студентов. Производственная практика — это тот базис, который дает возможность получить прикладные знания в реальных условиях производства, увидеть изнутри, как устроена компания, чтобы в будущем, возможно, прийти сюда работать», — считает Илья Халтурин.

Как отмечает генеральный директор предприятия, Теплоэнерго придает особое значение работе с образовательными учреждениями, и рассматиривает студентов как потенциальных в сотрудников компании.

Напомним, НГТУ им. Алексеева и АО «Теплоэнерго» заключили в 2019 году соглашение с о сотрудничестве в области образования, науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ, организации практик и стажировок учащихся, а также трудоустройства выпускников.