Образование 4748

Кафедра производительности труда будет создана в Нижегородском техническом университете

Базовая кафедра по повышению производительности труда будет создана в Нижегородском техническом университете им. Р. Е. Алексеева. Об этом сообщил ТАСС губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

Вуз стал базовым партнером «Университета производительности труда», который планируется открыть в регионе. НГТУ им. Р.Е. Алексеева будет готовить руководителей, а также тренеров и преподавателей для региональных центров компетенций.

«Базовым партнером «Университета производительности» выступил Нижегородский технический университет им. Алексеева. Планируется, что здесь будет создана базовая кафедра по повышению производительности труда, там же будут выделены помещения. Образовательный процесс уже будет происходить, но пока на базе НГТУ», - отметил Никитин.

По его словам, в регионе создана автономная некоммерческая организация «Национальный университет производительности», на организацию ее работы выделено 10 млн рублей. Параллельно власти ведут поиск площадки для отдельных зданий Национального университета производительности.

«В качестве наиболее оптимальной площадки сейчас рассматривается территория рядом с международным аэропортом Стригино. Но проект пока в стадии обсуждения, и многое будет зависеть от перспектив его интеграции в федеральную повестку, в частности в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», - добавил глава региона.

По сообщению ТАСС.