Образование 1532

НГТУ приглашает школьников заглянуть в будущее

Факультет довузовской подготовки и дополнительных образовательных услуг Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева предлагает школьникам (не только тем, кому предстоит поступать в вуз в ближайшие год-два, но и  чей путь к аттестату еще достаточно долог) познакомиться со специальными программами, которые опорный университет адресует своим будущим абитуриентам.

Опорный вуз разработал и предлагает сегодняшним школьникам ряд  таких программ, которые помогут  сориентироваться в выборе жизненного пути.

  • Центр «Профи» готов оценить личностные качества и способности, подсказать профиль обучения в старшей школе, профессию, учебное заведение, факультет, специальность, спланировать подготовку к поступлению в вуз. Работа Центра основана на использовании комплексов методик «Профориентатор» и «Профкарьера», разработанных и запатентованных Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ им. М.В. Ломоносова.
  • Специализированные курсы, которые организованы в политехе, ориентированы на подготовку к Единому государственному экзамену. Их цель — помочь выявить проблемные зоны в знаниях старшеклассников и их последующая коррекция.
  • Центр свободного доступа НГТУ им. Р.Е. Алексеева является уникальной площадкой для научно-технического творчества школьников по различным направлениям инженерной деятельности. Здесь могут заниматься ребята с 1-го по 11-й класс, которые под руководством опытных наставников, могут своими руками воплотить идею во вполне конкретный проект.
  • Школа робототехники, куда принимают ребят с 1-го по 8 класс, приглашает познакомиться с увлекательным миром робототехники, освоить навыки и приемы конструирования, научиться основам алгоритмизации и программирования, создадут действующие модели роботов и попытаются их применять для решения реальных проблем и задач.
  • Научное общество «Эврика» на базе Нижегородского государственного технического университета – это отличная возможность сделать первый шаг в настоящую науку, почувствовать себя учеными еще в школе. Ребят научат вести самостоятельную исследовательскую работу, создавать свой научный проект, работая в команде под руководством наставника – преподавателя университета. Итогом работы в секциях научного общества являются ежегодные городские конференции НОУ «Эврика» и международные конференции НГТУ «Будущее технической науки».

Немаловажно, что большая часть программ, предлагаемых НГТУ школьникам, доступна ребятам и их родителям бесплатно.

Более подробную информацию о направлениях деятельности факультета довузовской подготовки и дополнительных образовательных услуг НГТУ им.Р.Е. Алексеева и возможностях, которые он предоставляет, можно найти на  сайте.

Там же вы сможете отыскать контактные телефоны, по которым сотрудники вуза ответят на любые, интересующие вас вопросы.

Хотим обратить ваше внимание, что в начале сентября пройдут собрания для школьников. Представители НГТУ расскажут ребятам о программах, которые предлагает университет, а затем можно будет зарегистрироваться для участия в них.

Даты и время  встреч:

  • 1-4 классы 24 сентября в 15.30, по адресу: ул. Минина, 24 (1 корпус НГТУ), ауд. 1313;
  • 5-8 классы 26 сентября в 15.30, по адресу: ул. Минина, 24 (1 корпус НГТУ), ауд. 1313;
  • 9-11 классы 25 сентября в 15.30, по адресу: ул. Минина, 24 (1 корпус НГТУ), большой актовый зал.

Приходите, будет интересно!