Образование 3690

Опорный вуз - участник выставки «Навигатор поступления»

Крупнейшая образовательная выставка «Навигатор поступления», которая прошла в КЗ «Юпитер», традиционно собрала на одной площадке представителей ведущих вузов Нижнего Новгорода, России и ряда зарубежных стран.

Выставка вызывает неизменный интерес у будущих абитуриентов и их родителей: в этом году на ней побывали около 2000 посетителей из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кстово, стендом НГТУ им. Р.Е. Алексеева заинтересовались специально приехавшие старшеклассники с родителями из Выксы и Кулебак.

Нижегородский государственный технический университет представлял проректор по образовательной деятельности Евгений Ивашкин. Тема его презентации - «Университет, нацеленный в будущее». Он рассказал будущим выпускникам и их родителям о самом важном  при решении вопроса о выборе будущей специальности: о преимуществах получения высшего образования именно в политехе, о современной научно-технической базе опорного университета, о достижениях и победах в различных конкурсах студентов и молодых ученых НГТУ им. Р.Е. Алексеева и о многом другом.

В программе выставки также состоялись мастер-классы, лекции и панельные дискуссии с участием представителей вузов и экспертов, которые были посвящены эффективной подготовке к экзаменам по отдельным предметам и секретам успешной сдачи ЕГЭ.