Образование 3664

Опорный вуз организовал вебинар для школьников

Нижегородский государственный технический университет им Р.Е. Алексеева совместно с Дворцом детского творчества им. В.П. Чкалова провел вебинар на тему «Новые материалы в технологиях будущего».

Мероприятие, которое было организовано в рамках выполнения СП №1 «Региональная платформа «Инженерный лифт» Программы развития опорного вуза и подготовки к 49-й городской конференции НОУ «Эврика», было адресовано педагогам и старшеклассникам общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования, средних специальных заведений города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

С приветственным словом к участникам вебинара обратилась Ольга Николаевна Баланцева, куратор городского научного общества учащихся «Эврика» (Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова). Интереснейшую лекцию о проблемах и путях развития химии и технологии новых материалов в современном мире прочитал Илья Владимирович Воротынцев, профессор кафедры «Нанотехнологии и биотехнологии», руководитель лаборатории мембранных и каталитических процессов, доктор технических наук. В процессе общения профессор Воротынцев задавал вопросы аудитории по теме презентации и сам отвечал на вопросы слушателей вебинара.

По результатам участия в мероприятии выдается Сертификат.

Посмотреть запись вебинара можно на сайте НГТУ в видеогалерее ФДП и ДОУ.