Образование 5512

Отборочный тур отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» прошел в политехе

Арзамасский политехнический институт Нижегородского государственного технического университета в очередной раз стал площадкой проведения олимпиад, включенных в Перечень олимпиад школьников 2019-2020 учебного года и дающих определенные преимущества при поступлении в вузы страны.

70 учащихся 7-11 классов школ г. Арзамаса и Арзамасского района приняли участие в отборочном туре отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» по профилю «математика».

Олимпиада направлена на отбор талантливой молодежи для формирования кадрового резерва атомной отрасли РФ. Основная ее цель – выявление одаренных школьников, ориентированных на инженерно-технические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и проявляющих интерес к вопросам ядерной энергетики и высоких технологий.

НГТУ им. Р.Е. Алексеева как один из ведущих технических университетов России уже много лет предоставляет площадку для проведения данной олимпиады, успешно выполняя задачи Стратегического проекта «Региональная платформа «Инженерный лифт», реализуемого в рамках Программы развития опорного вуза.

Стоит отметить, что олимпиада становится все более популярной среди старшеклассников региона, а число ее участников растет из года в год.