Образование 9133

Политех провел День открытых дверей для школьников Балахны

Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева совместно с Управлением образования и социально-правовой защиты детства Балахнинского муниципального района организовал выездной День открытых дверей для старшеклассников района. Встреча проходила в МБОУ «Школа №6 им. К. Минина», гостеприимно распахнувшей двери для гостей из университета.

В программе Дня открытых дверей прошла встреча проректора по учебной работе Евгения Геннадьевича Ивашкина с выпускниками и их родителями, в ходе которой будущих абитуриентов ознакомили с направлениями подготовки в НГТУ им. Р.Е. Алексеева, предприятиями-партнерами, приглашающими на работу выпускников университета. Декан факультета довузовской подготовки Марина Евгеньевна Бушуева рассказала о правилах приема в опорный вуз, особенностях приемной кампании 2020 года, олимпиадах и конкурсах, проводимых в университете.

Для старшеклассников школ г. Балахны были также организованы мастер-классы по основам инженерной деятельности. Магистранты ИНЭЛ под руководством старшего преподавателя Дмитрия Бадугина провели мастер-класс по робототехнике, специалист ЦТО Антон Романов познакомил школьников с основами 3D-моделирования и 3D-печати. Старший преподаватель ИТС Артем Крайнов провел с 11-классниками мастер-класс «Лети, модель!» и отборочный тур конкурса ИТС «Мир транспорта».

Выездной День открытых дверей в г. Балахне прошел в рамках проекта «Региональная платформа «Инженерный лифт»  Программы развития опорного университета. В мероприятиях приняли участие более 150 школьников и их родители.