Образование 1536

Студенты политеха посетили ресурсный центр технического колледжа

Второкурсники Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева, которые обучаются на кафедре ТОТС специальностям «Технологические машины и оборудование» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», вместе с  доцентом Дмитрием Сухановым посетили ресурсный центр ГБПОУ «Дзержинский технический колледж».

Ресурсный центр кадрового сопровождения инвестиционных проектов и инновационных производств по приоритетным направлениям развития промышленного комплекса города Дзержинска Нижегородской области на базе ГБПОУ «Дзержинский технический колледж» - это многопрофильная федеральная и региональная инновационно-образовательная площадка, где осуществляется подготовка квалифицированных кадров для энергетики, машиностроения, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Во время экскурсии, которую провели преподаватели ДТК, ребята познакомились с основным оборудованием машиностроительного производства: металлообрабатывающими станками, в том числе оснащенными ЧПУ, оборудованием сварочного производства и современными сварочными тренажерами, побывали на  мастер-классе по проведению сварочных работ.