Образование 6428

Приемная кампания в НГТУ им. Р.Е. Алексеева выходит на финишную прямую

18 августа 2020 года в Нижегородском государственном техническом университете, как и во всех вузах страны, закончен прием документов абитуриентов, которые поступают  на программы бакалавриата и специалитета по результатам ЕГЭ, и для тех, кто решил продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре.

Уже с 19 августа в вузах страны начнется процесс зачисления абитуриентов. Списки поступающих будут размещены на официальных сайтах российских университетов. В последующие два дня вузы будут принимать заявления о согласии на зачисление от абитуриентов, поступающих без прохождения вступительных испытаний в рамках квоты на обучение. Приказ об их зачислении будет издан 22 августа.

Прием заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, включенных в списки поступающих на основные конкурсные (бюджетные) места по результатам вступительных испытаний, будет осуществляться 22 и 23 августа.

24 августа стартует вторая волна поступления. Ее итоги будут подведены 26 августа.

Напомним, в этом году абитуриенты могли подать документы в вузы еще до получения результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Приемная кампания стартовала 20 июня и длилась почти два месяца. Согласно особенностям приемной кампании-2020, поступающие могут предоставить оригиналы документов в вуз не только при подаче документов, но и в течение всего первого года обучения.

Также напомним, что продолжается прием документов абитуриентов, поступающих на обучение на коммерческой основе, на очную и очно-заочную форму обучения. Сроки подачи документов можно уточнить здесь.