Образование 778

Проект МОСТ вновь приглашает к участию

В 2018-2019 учебном году ICANN вместе с ведущими университетами области и международными промышленными компаниями запускает 5 волну обучающей программы МОСТ (Международное Образование Студентов).

Цель этой программы – мотивировать студентов нижегородских вузов начать карьеру в международных компаниях региона и повысить уровень их знаний о ключевых навыках, необходимых для успешной деятельности, начать карьеру в международных компаниях, работающих в регионе.

Напомним, в ICANN входит более 40 предприятий иностранных компаний, работающих в Нижегородской области, такие как АО «Магна Автомотив Рус», ООО «Фольксваген Груп Рус», ООО «Фройденберг Политекс», ООО «Объединенные пивоварни Хайнекен», ООО «Юнилин», ООО «Борышев Пластик Рус», ООО «РусВинил», ООО «Магна Автомотив Рус», ООО «Юшин Аксесс Механизм», ООО «Даниели Волга» и др.

Проект направлен на обучение студентов по специальной программе, нацеленной на дополнительную подготовку студентов к карьере в современных международных компаниях, и предполагает:

  • тренинговые сессии от ведущих специалистов компаний ICANN;
  • экскурсии на иностранные предприятия Нижегородской области;
  • прохождение практики;
  • прохождение стажировки;
  • возможность трудоустройства по итогам обучения.

Обучение состоит из 8 учебных блоков: охрана труда и безопасность; организация работы в команде; личностное развитие/самоорганизация; управление проектным и производственным циклом; производственные методы и технологии; качество; логистика; финансы и этика. По окончании обучения участникам будет выдан сертификат. Лучшие студенты будут приглашены на стажировки на предприятия, входящие в ICANN.

Презентационная лекция проекта МОСТ для предварительного отбора к участию пройдет в НГТУ 21 сентября 2018 года в 11:00 в аудитории 1313 (1 корпус)!

Приглашаются студенты бакалавриата 4 курса и магистратуры 1,2 курсов ИМТП, ИНЭЛ, ИФХТиМ, ИТС!